Posted 29 июня 2020,, 11:09

Published 29 июня 2020,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Кинотеатры в Волгограде начнут работать с 15 июля

Кинотеатры в Волгограде начнут работать с 15 июля

29 июня 2020, 11:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Отмашку на возобновление работы кинозалов в стране дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании у Михаила Мишустина.

Со среды 15 июля снимаются ограничения с кинотеатров. «Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта, культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни», приводит слова Дмитрия Чернышенко телеканал «Россия 24».

Принимать посетителей кинозалы будут с соблюдением требований Роспотребнадзора. В людных местах разместят дозаторы с антисептиками. Сотрудники учреждений обязаны быть в масках и перчатках, им обязательно будут мерить температуру перед рабочей сменой.

В зале зрителей рассадят с социальной дистанцией, рядом можно будет сидеть только членам одной семьи. По возможности в помещении поставят бактерицидные излучатели, все контактные поверхности в кинотеатре, включая туалетные комнаты, должны дезинфицироваться каждые два часа.

Ношение масок в кинотеатре будет носить рекомендательный характер. Зрителям советуют приносить с собой 3D-очки. Если нет своих, можно взять их и на кассе. В этом случае оптическое приспособление должны продезинфицировать и упаковать в отдельный пакет либо выдать вместе с очками салфетки для их протирки.

Показ фильмов в кинозалах был приостановлен еще в конце марта, сообщали «НовостиВолгограда.ру». Кинотеатры города пока не разместили информацию о скором открытии на своих сайтах.

"