Posted 29 июня 2019,, 09:24

Published 29 июня 2019,, 09:24

Modified 17 октября 2022,, 09:13

Updated 17 октября 2022,, 09:13

В Волжском экскаваторщики ковшом забивали гвозди и наливали воду в стаканы

29 июня 2019, 09:24
В минувшую пятницу в волжском парке «Новый город» прошел региональный конкурс профмастерства в номинации «Лучший экскаваторщик».

Соревновались 15 участников из разных городов и районов Волгоградской области. Им предстояло выполнить не только теоретические задания, но и показать свое мастерство в практической части конкурса.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского, конкурсанты поднимали ковшом экскаватора мяч и опускали его в ведро. Не менее зрелищным оказалось и выполнение других заданий. Экскаваторщикам надо было ковшом налить воду в стаканы и даже забить им гвоздь.

В итоге победителем стал волжанин Алексей Анищенко. Второе место завоевал экскаваторщик из Котельниково Владимир Медведев. Третье место досталось еще одному волжанину Илье Вялову.

Всех конкурсантов от имени главы Волжского Игоря Воронина поздравила его заместитель Екатерина Гиричева. Она вручила им благодарности от организаторов – администрации Волгоградской области и Союза организаций профсоюзов.

А вот победитель и призеры получили еще и денежные премии: 30 тысяч рублей – за 1 место, 20 тыс. руб. – за второе место, 15 тыс. руб. – за третье место).

– Значимо, что такой замечательный конкурс проводится в Волжском в год 65-летия города. Мы рады, что у нас состоялся настоящий праздник профессионального мастерства. Ваша профессия очень нужная и важная. Спасибо за участие, новых вам побед и успехов, - высказала пожелания участникам конкурса заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Организаторами областного конкурса «Лучший по профессии» выступили облстрой региональный комитет по труду и занятости населения, а также Союз организаций профсоюзов «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов». В свою очередь, администрация Волжского оказывает активную поддержку в проведении этого мероприятия.

"