Posted 29 июня 2018,, 13:49

Published 29 июня 2018,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

Блогер Варламов: «После Саранска Волгоград кажется Амстердамом»

29 июня 2018, 13:49
Популярный блогер Илья Варламов, недавно посетивший Волгоград, извинился перед жителями областного центра за свою критику местного благоустройства. Он признал, что в нескольких других городах, принимающих чемпионат, уровень подготовки к чемпионату оказался гораздо хуже.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», Варламов также повинился перед жителями Екатеринбурга, Калининграда и Нижнего Новгорода. По его словам, те недостатки, которые он заметил в этих городах, относительно незначительны по сравнению с проблемами, представшими взору блогера в Саранске.

«Приношу извинения всем жителям Волгограда. Меня смутили недостаточно взрослые деревья в парке напротив стадиона. Какая же это глупость... Зачем я вообще на это обратил внимание? В городе сделали крутейший парк с фонтаном, площадкой для воркаута, а я нашёл, к чему там придраться», — написал Варламов.

Ранее блогер действительно раскритиковал уровень благоустройства в Волгограде, указав на разбитую тротуарную плитку в центре города и отсутствие навесов от солнца в реконструированном мемориальном парке возле Мамаева кургана. Зато стадион «Волгоград Арена» Илья Варламов назвал «крутым», а фан-зону на Набережной им. 62-й Армии — лучшей площадкой фестиваля болельщиков (по сравнению с другими городами-организаторами ЧМ-2018).

По словам острого на язык блогера, по сравнению с тем, на каком уровне был подготовлен к чемпионату мира Саранск, мелкие недоработки в остальных городах отступают далеко на второй план. «Вчера я был в Саранске. И понял, насколько сильно я заблуждался. После Саранска Екатеринбург кажется Нью-Йорком, Волгоград – Амстердамом, а Ростов – так это вообще Париж! Вчера я увидел, что сделали в Саранске к чемпионату, и мне стало стыдно, что на этом фоне я вообще мог как-то критиковать другие города», — заявил Варламов.

Напомним, известный блогер, путешествующий по городам России в дни чемпионата мира, не без труда нашёл приют в Волгограде, а на городском вокзале вынужденно пообщался с сотрудниками спецслужб. Зато после его визита в парк «Юбилейный» на юге областного центра местные власти незамедлительно объявили о грядущей реконструкции зелёной зоны.

"