Posted 29 июня 2011,, 14:41

Published 29 июня 2011,, 14:41

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Музыкальное будущее юных талантов

29 июня 2011, 14:41
В третий раз Волгоград принимает участников конкурса "Музыкальная волна". Отрадно, что события такого уровня перемещаются в города, где действительно трепетно относятся к истории, к искусству, к творчеству, к воспитанию молодого поколения россиян.

В массе всевозможных мероприятий-смотров юных талантливых исполнителей Международный конкурс "Музыкальная волна" сразу стал заметным событием в жизни нашего региона. И если в 2009 году участников было больше из стран СНГ, то участие в нынешнем третьем конкурсе подтвердили около двухсот исполнителей из Волгограда и Волгоградской области. Организатор проекта - Международный благотворительный фонд "Наше будущее", организация,имеющая в своём активе 14 творческих проектов для молодёжи в нашей стране и за рубежом.

Конкурсные прослушивания номинантов конкурса состоятся в Концертном зале Волгоградского государственного института искусства и культуры (ВГИИК)15 июля. Здесь выступят юные музыканты, исполнители инструментальной музыки, вокалисты в номинации "Академическое и народное пение".

В это же время в Музыкальном театре (Музкомедия) пройдёт творческое соревнование хореографических коллективов и исполнителей эстрадной песни.

16 июля в Музыкальном театре состоится награждение победителей и Гала-концерт.

Пресс-центр МБФ "Наше будущее"

"