Posted 29 мая 2020,, 08:04

Published 29 мая 2020,, 08:04

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

Волгоградский «Метроэлектротранс» купит полторы тысячи масок для кондукторов

29 мая 2020, 08:04
Волгоградское МУП «Метроэлектротранс» объявило электронный аукцион на закупку полутора тысяч медицинских масок для кондукторов и водителей общественного транспорта. Муниципальный перевозчик рассчитывает заплатить примерно по 25 рублей за каждую маску.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, на приобретение средств защиты «Метроэлектротранс» выделил сравнительно скромную сумму в 37,2 тысячи рублей. На предприятии уверены, что полторы тысячи масок помогут кондукторам и водителям волгоградских трамваев и троллейбусов не заразиться коронавирусом и не распространить COVID-19 в том случае, если они окажутся бессимптомными носителями болезни.

Согласно техзаданию, маски для работников «Метроэлектротранса» должны иметь как минимум три слоя защиты, не вызывать кожного раздражения и надёжно закрывать всю нижнюю часть лица. Предприятие интересуют только такие медицинские изделия, которые отфильтруют не менее 98% микроорганизмов.

По-видимому, волгоградское МУП запасает маски впрок, поскольку использует не закупку у единственного поставщика, как в случае экстренной необходимости, а обычный электронный аукцион. Принять участие в торгах смогут только организации малого бизнеса. Итоги аукциона подведут уже через неделю, 5 июня.

Напомним, в Волгоградской области действует масочный режим, до окончания которого от горожан требуют обязательного ношения средств защиты в местах общего пользования, включая общественный транспорт. Приобрести одноразовые маски и перчатки волгоградцы могут в том числе на станциях скоростного трамвая.

"