Posted 29 мая 2020,, 08:36

Published 29 мая 2020,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 08:52

Updated 17 октября 2022,, 08:52

В Волгограде троллейбусы объявили непопулярными

29 мая 2020, 08:36
Волгоградский центр управления пассажирскими перевозками запустил опрос о необходимости этого вида общественного транспорта.

Транспортники заявили о низкой заполняемости троллейбусов в Волгограде и стабильном снижении пассажиропотока в последние годы. Поэтому они вместе с мэрией и решили спросить горожан, а нужны ли им вообще «рогатые» перевозчики. По крайней мере к таким выводам можно прийти, если просмотреть заготовленный опросник.

Опросы среди волгоградцев ведутся и на остановочных павильонах. Официальная цель среза общественного мнения — выяснить причины непопулярности троллейбусов и подготовить рекомендации по улучшению транспортного обслуживания населения. Правда, некоторые горожане скептически отнеслись к обещанным последствиям опроса и прогнозируют грядущую транспортную реформу.

Волгоградцы еще помнят внедрение «новой схемы пассажирских перевозок» в Кировском и Советском районах пару лет назад. Тогда южные районы Волгограда остались без экологически чистого электротранспорта. Отмена троллейбуса №18, например, значительно осложнила передвижения жителей.

Горожане создавали петиции и записывали видеообращение с просьбой вернуть маршрут, даже запустили акцию #ТроллейбусЖиви, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». Но власти отмену электротранспорта в 2017 объяснили снижением пассажиропотока и своего решения не поменяли. И вот опять горожане услышали «старые песни на новый лад» про непопулярность троллейбусов.

"