Posted 29 мая 2020,, 09:25

Published 29 мая 2020,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

Андрей Бочаров провел клинический совет в Волгограде

29 мая 2020, 09:25
Губернатор Волгоградской области отметил, что положение дел в регионе с распространением инфекции остаётся непростым.

На заседании оценили ситуацию, которая сложилась в области в преддверии завершения продленного этапа действия ограничений. В ближайшее время ожидается совещание оперативного штаба, на котором с учётом мнения клинического совета решится дальнейшая судьба режима самоизоляции в Волгоградской области.

На совете глава региона Андрей Бочаров отметил большой объем проведенного тестирования в регионе, который позволяет выявлять у контактных лиц заболевание на ранней стадии. С начала эпидемии лаборатории проверили около 90 тысяч проб биоматериалов, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Тем не менее, в регионе довольно высока доля случаев тяжёлого течения заражения коронавирусом. 10 процентов инфицированных нуждаются в длительном и серьезном лечении. В связи с этим губернатор отметил особую важность оперативного обращения населения к медикам за помощью и недопустимость самолечения.

Несмотря на то, что почти половина заготовленного коечного фонда свободна, Андрей Бочаров дал поручение до 1 июня развернуть еще 900 инфекционных коек. Таким образом, к лету общее число мест для лечения коронавируса в госпиталях и больницах Волгоградской области составит четыре тысячи единиц.

"