Posted 29 мая 2018,, 05:30

Published 29 мая 2018,, 05:30

Modified 17 октября 2022,, 08:47

Updated 17 октября 2022,, 08:47

В Советском районе Волгограда появится образовательный кластер

29 мая 2018, 05:30
Школа на тысячу мест и детский сад для 245 малышей, расположенные в новом микрорайоне «Долина» в Советском районе Волгограда, станут основой образовательного кластера. Он создается на принципах проектного управления и стал участником всероссийского конкурса профессионального управления в этой сфере.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, организатором ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе выступает Аналитический центр при правительстве России.

В Волгоградской области сейчас внедряются принципы проектного управления: приняты необходимые документы, проведено обучение основам управления проектами сотрудников администраций, создана и введена в эксплуатацию специализированная информационная система. Координирует эту работу региональный комитет экономической политики и развития.

Одним из примеров проектного управления является создаваемый на базе нового микрорайона образовательный кластер. Это школа на 100 мест, которая станет примером для всего региона - она примет учеников 1 сентября; детский сад на 245 мест, строительство которого должно завершиться в этом году; а также новая четырехполосная дорога, обеспечивающая транспортную доступность территории комплексной застройки.

Оценить этот проект, который стал финалистом всероссийского конкурса «Проектный Олимп» и претендует на победу в номинации «Управление комплексными проектами — лучший проект года», теперь предстоит экспертам. Они посетят все 17 регионов, вышедших в заключительный этап конкурса, а в июле в Ульяновске подведут итоги и объявят победителей.

"