Posted 29 мая 2017,, 16:32

Published 29 мая 2017,, 16:32

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Часть мостового перехода через Волжскую ГЭС уже отремонтирована

29 мая 2017, 16:32
В Волжском подрядчики практически завершили ремонт дороги, прилегающей к мостовому переезду через плотину ГЭС - работы велись со стороны Волгограда до въездного знака «Волжский».

Ремонт 1,5-километрового участка дороги начался две недели назад. За это время подрядная организация отфрезеровала старое асфальтовое покрытие и уложила новое.

Работы велись в ночное время, поэтому особых неудобств в связи с ремонтом этого участка дороги автомобилисты не испытывали. По словам помощника мэра Волжского Газанфара Гулуева, в течение трех дней будет произведена контрольная вырубка новой дорожной одежды - для определения качества проведенного ремонта. Но пока никаких замечаний к подрядчику у администрации нет - все сделано на совесть и в сжатые сроки, сказал Газанфар Гулуев нашему корреспонденту.

Как уже сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», ремонт дороги между Волгоградом и Волжским протяженностью 3,3 км пройдет в три этапа. Первый уже практически завершен, теперь предстоит отремонтировать участок от ГЭС до шлюзов и от шлюзов до въездного знака «Волжский». Общий объём ремонтных работ составляет около 45 тыс. кв. метров, завершить их планируется до 1 июля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волжского, за два месяца - апрель и май - в Волжском помимо этого участка было отремонтировано более шести тысяч кв. метров городских дорог.

"