Posted 29 мая 2015,, 18:33

Published 29 мая 2015,, 18:33

Modified 9 ноября 2022,, 19:02

Updated 9 ноября 2022,, 19:02

Чтобы дети не падали: Волгоградские блогеры запустили специальный проект

29 мая 2015, 18:33
«Мама, закрой окно» - так называется новая социальная акция, в связи с участившимися случаями детских падений из высоток.

«Мама, закрой окно» - так называется новая социальная акция, в связи с участившимися случаями детских падений из высоток.

За последнюю неделю две маленькие девочки погибли, выпав из окон собственных квартир. 2-летний мальчик находится в больнице. Чтобы не допустить подобных случаев, привлечь родительское внимание, призвать их к контролю каждого шага своих детей, и был запущен новый проект.

По данным статистики, в последние годы, когда на смену деревянным окнам и форточкам пришли современные пластиковые аналоги, детская смертность из-за хлипкости москитных сеток –один из лидерских показателей гибели и смерти детей.

Волгоградские блогеры в интернете запустили социально значимую акцию для родителей «Ребенок в комнате-закрой окно!». Неравнодушные люди в других регионах присоединились к волгоградцам и всем миром обращаются к родителям с громкой мольбой – уберечь своих кровинок от нелепой гибели.

"