Posted 29 апреля 2021,, 13:26

Published 29 апреля 2021,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Рекламный баттл за здоровье волгоградцев

29 апреля 2021, 13:26
Волгоградцы сообщают, что в апреле в городе-герое появилось множество билбордов с рекламой сразу двух компаний, специализирующихся на записи к врачу онлайн. Разбираемся, почему агрегаторы медицинских услуг «сражаются» за здоровье волгоградцев.

На улице Рокоссовского от Ангарского до Хиросимы на рекламных щитах появилась информация о компании, предлагающей помочь с записью к врачу онлайн. Все бы ничего, но житель Дзержинского района Владимир К. прислал в нашу редакцию видео, на котором хорошо видно, как информация другого медицинского агрегатора создала классический рекламный баттл. На одном призматроне с интервалом в пару секунд можно увидеть информацию о СберЗдоровье и сервисе ПроДокторов.

Последний сервис существует достаточно давно, зато другой - быстро набирающий обороты СберЗдоровье. Конкуренцию им обоим может составить сайт Госуслуг, но к нему подключены только государственные учреждения здравоохранения.

В последнее время запись к врачу онлайн – очень популярная услуга. Во-первых, это очень просто - в любом месте и в любое время выбрать день и нужного специалиста на экране смартфона. Во-вторых, при выборе специалиста можно воспользоваться отзывами пациентов. Самое главное не надо никуда звонить, и нет никаких талонов.

Так что услуга действительно востребована. Потому-то и сражаются за выбор волгоградцев подобные сервисы. Но сейчас пациента не заманишь только удобным сервисом. Граждане выбирают тех, кто может предложить широкий спектр сопутствующих слуг. Баннер СберЗдоровья намекает, что через их сервис волгоградцы могут не только выбрать врача по отзывам, но и, например, получить консультацию через сервис телемедицины.

Будущее – за развитием подобных сервисов. Главное, чтобы с рекламой не переборщили. Все равно горожане предпочитают пользоваться проверенными годами брендами.

"