Posted 29 апреля 2021,, 10:50

Published 29 апреля 2021,, 10:50

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Дегтярев пообещал своевременное начало летней навигации жителям Хабаровского края

29 апреля 2021, 10:50
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел прямую линию. Он рассказал, как власти региона планируют решать проблемы дачных маршрутов.

Среди прочих вопросов, которые задавали главе Хабаровского края, был вопрос о дачных перевозках. Как сообщает transsibinfo.com, Михаил Дегтярев заверил, что летняя навигация в этом году начнется вовремя и никаких задержек не предвидится.

Также руководитель региона отметил, что в этом году субсидирование дачных маршрутов обеспечивает краевое правительство. Средства на пассажирские перевозки будут направлены из регионального бюджета.

Глава Хабаровского края пообещал, что никакой отмены транспортного сообщения не произойдет.

Примечательно, что речной транспорт в регионе приносит убытки, но при этом пользуется спросом у местных жителей. Эта сфера долгое время финансировалась в недостаточном объеме, поэтому не вызывала интересов перевозчиков, которые крайне неохотно заключали контракты. Однако после того, как кресло руководителя региона занял Михаил Дегтярев, летняя навигация обрела вторую жизнь. Помимо этого, для решения вопроса летней навигации в будущем будет найдено системное решение, которое позволит избежать каких-либо кризисов данной отрасли.

Стоит напомнить, что в социальных сетях стала публиковаться информация о том, что навигация в Хабаровске может не состояться. В течение нескольких недель перед началом сезона местные жители переживали из-за этого, читая фейковые новости. Однако слухи опровергли, когда стало известно, что запланированный старт речной навигации состоится в обычное время — с 30 апреля по 1 мая, в зависимости от скорости очищения реки.

"