Posted 29 апреля 2018,, 09:40

Published 29 апреля 2018,, 09:40

Modified 17 октября 2022,, 06:03

Updated 17 октября 2022,, 06:03

Не надо стесняться: волгоградцы вываливают порции помоев прямо из окон

29 апреля 2018, 09:40
В Италии есть новогодняя традиция — выкидывать из окон старую мебель. Жители Апеннинского полуострова верят: чем больше старого хлама вылетит из квартиры, тем счастливее будут следующие 365 дней.

У волгоградцев, видимо, тоже есть традиция. Она не привязана ни к какому празднику. Неизвестен ее глубокий смысл, зато ясна суть: горожане предпочитают выливать помои из окна.

В соцсети на всеобщее обозрение выставили фотографии микрорайона Тулака. Сделали их старожилы, подписав: «Когда-то престижный и чистенький микрорайон превращен в мусорную свалку».

На снимках запечатлены кучи нечистот, которые особо «аккуратные» формируют где ни попадя — возле дома, посреди гаражного кооператива, да и прямо на пешеходную дорожку скидывают. Некоторые вообще не спешат выходить из квартиры — открывают окно и переворачивают ведра прямо из окон.

Пластик, бумага, пакеты, ошметки еды застревают на деревьях. «Наряженные», они стоят на Тулака месяцами и становятся объектами для фотосессий.

Подобное безобразие повергло горожан в шок. Пользователи уверены, что в один прекрасный день ушат помоев может вылиться кому-то на голову.

- Волгоград - город герой! Превращен в мусорную свалку!

- Интеллекта не хватает до контейнера донести! Что вы делаете?!

Жить посреди свалки приходится людям и в других районах. Например, в поселке Купоросном Советского района растет стена из мусора. Ее методично формируют жители и местные предприятия.

А в начале апреля волгоградцы устроили настоящую фотоохоту за неубранными контейнерными баками. Некоторые кучи по высоте сравнялись с крышей автомобиля, другие достигали небывалых площадей — с мини-футбольное поле. В лидеры по части неубранных «свинарников» выбились Тракторозаводский и Краснооктябрьский районы.

И хотя зачастую за грязь винят коммунальщиков, пользователи соцсетей считают, что половина ответственности лежит на волгоградцах: «Если люди считают мусоркой улицы, то и армии дворников будут мало».

"