Posted 29 апреля 2015,, 17:17

Published 29 апреля 2015,, 17:17

Modified 9 ноября 2022,, 19:02

Updated 9 ноября 2022,, 19:02

Волгоград встанет в пробках?

29 апреля 2015, 17:17
Из-за огромного объема дорожно-ремонтных работ специалисты не исключают такой перспективы. Водителям стоит набраться терпения.

Из-за огромного объема дорожно-ремонтных работ специалисты не исключают такой перспективы. Водителям стоит набраться терпения.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства, начался весенний период ямочного ремонта дорожного полотна. На всех ведущих магистралях города трудятся дорожники. В частности, по проспектам Жукова, Университетскому, Ленина, а также по улицам Исторической и Череповецкой. Ремонтные работы охватили и Красноооктябрьский район – ул. Якоба Коласа и 39-й Гвардейской дивизии. В связи с чем, движение для автомобилистов на этих участках либо совсем прекращено, либо носит ограниченный характер из-за сужения полосы, что влечет за собой пробки и заторы. В ближайших планах-подготовительные работы на ул. Новокузнецкой.

Выполняют ямочный и картный ремонт автодорог муниципальные предприятия, в чьих полномочиях содержание и уход за улицами и дорогами. Строительством и капремонтом займутся более крупные подрядчики, прошедшие конкурсную процедуру, - сообщает ведомство.

Водителей просят набраться терпения и помечтать о том, что в скором времени предстоит ездить по обновленным магистралям.

"