Posted 29 апреля 2011,, 05:06

Published 29 апреля 2011,, 05:06

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Сотрудник военного комиссариата и врач-терапевт подозреваются в получении взятки

29 апреля 2011, 05:06
Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по Волгоградской области, на основании материалов, представленных отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД города Волгограда, возбуждены уголовные дела в отношении начальника отделения...

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по Волгоградской области, на основании материалов, представленных отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД города Волгограда, возбуждены уголовные дела в отношении начальника отделения военного комиссариата и врача терапевта одной из клинических больниц города. Они подозреваются в получении взятки за незаконные действия.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области, по версии следствия, по направлению начальника отдела военного комиссариата к врачу поликлиники обратился призывник для прохождения медицинской комиссии. При этом медработник предложил парню за денежное вознаграждение в размере 80 тысяч рублей указать в медицинской карте ложный диагноз, дающий право на отсрочку и дальнейшее получение военного билета. Органам следствия стало известно, что часть указанной суммы предназначалась сотруднику военкомата. Задержанный сотрудниками БЭП при получении взятки врач согласился сотрудничать и, участвуя в оперативных мероприятиях, передал ему 50 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Следствие не исключает, что это был не единичный факт преступной деятельности злоумышленников.

"