Posted 29 апреля 2011,, 05:13

Published 29 апреля 2011,, 05:13

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Система безопасности волгоградского метротрама будет усовершенствована

29 апреля 2011, 05:13
До 30 июня все подземные станции скоростного трамвая планируется оснастить самыми современными системами видеонаблюдения и контроля. На эти цели из федерального и городского бюджетов будет направлено порядка 70 миллионов рублей. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации...

До 30 июня все подземные станции скоростного трамвая планируется оснастить самыми современными системами видеонаблюдения и контроля. На эти цели из федерального и городского бюджетов будет направлено порядка 70 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгограда, в этом году будут приняты дополнительные меры по совершенствованию антитеррористической защищенности и технической укрепленности подвижного состава и линии скоростного трамвая. На эти цели из федерального бюджета будет направлено 66,2 миллиона рублей, из городского – еще 3,5 миллиона рублей. Подземные станции будут оборудованы взрывозащитными контейнерами, рамками металлообнаружителей при входе на платформы. Посты инструментального досмотра на станциях будут оснащены ручными металлоискателями, системами подавления радиоволн и другими устройствами.

Кроме того, до конца этого года планируется установить системы видеонаблюдения и видеофиксации и во всем подвижном составе метротрама. Информация в режиме реального времени будет поступать в ситуационный центр городского УВД и на пульт дежурного ЕДДС Волгограда. Финансирование на установку системы в размере 47 миллионов рублей было выделено из федерального бюджета в марте 2011 года.

"