Posted 29 марта 2021,, 07:37

Published 29 марта 2021,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

В Волжском предприниматель ответит за самовольную перепланировку подвала

29 марта 2021, 07:37
В Волжском сотрудники жилищной инспекции провели внеплановую проверку в доме №44 по улице Коммунистической. В итоге подтвердился сигнал о нарушении обязательных требований при перепланировке помещений, сообщили в пресс-службе Госжилнадзора по Волгоградской области.

Инспекторы выявили факты самовольного переустройства и перепланировки в цокольном помещении, где расположилась одна из коммерческих организаций.

В границах подвала многоквартирного дома собственник демонтировал часть перегородок и дверных проемов, установил душевую кабину и обустроил систему принудительной вентиляции.

При этом предприниматель не смог предоставить документы о согласовании данных работ с органам местного самоуправления, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

По итогам проверки на собственника данного помещения составлен протокол, по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ. По этой статье физическому лицу будет назначен административный штраф.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Краснооктябрьском районе Волгограда чиновники оставили в покое жильцов домов по улице Чистоозерной, чьи дома из-за незаконной перепланировки были приговорены к сносу. После договоренности о решении проблемы многодетные семьи, инвалиды и пенсионеры без жилья не останутся.

"