Posted 29 марта 2019,, 06:07

Published 29 марта 2019,, 06:07

Modified 17 октября 2022,, 09:25

Updated 17 октября 2022,, 09:25

Волгоградская чиновница извинилась за свою некорректную реплику в Facebook

29 марта 2019, 06:07
Сотрудница мэрии Волгограда Ольга Закачурина, которая накануне разместила некорректное высказывание в открытой группе соцсети Facebook, извинилась за свои слова. Она признала, что выразилась излишне эмоционально, и попросила прощения перед теми, кого её фраза могла оскорбить.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», чиновница, работающая в одном из отделов городского комитета культуры, под фотографией с изображением мусора в Красноармейском районе написала: «Жители этих районов заслуживают именно этого». Позднее она удалила эту реплику и заменила её другой, в которой призналась в любви к Волгограду и призвала других пользователей выйти на субботник.

После того, как на поведение сотрудницы мэрии обратили внимание волгоградские журналисты, женщина извинилась за свои слова. «Прошу прощения, если мой комментарий кого-то обидел. Я этого не хотела. Мои слова могли быть неправильно восприняты. Возможно, я выразилась слишком эмоционально. Но имела в виду только одно: мы сами виноваты в том, что территория выглядит запущенной, в наших с вами силах поддерживать чистоту в родном подъезде, в родном дворе, в родном городе», — написала Ольга Закачурина. Она также уточнила, что не имела в виду «какую-то конкретную территорию».

Пользователей Facebook эти объяснения, судя по всему, удовлетворили. Остаётся надеяться, что в будущем сотрудники администрации Волгограда станут осмотрительно вести себя в социальных сетях и формулировать свои мысли более корректным образом.

Напомним, в Волгограде все двусмысленные высказывания госслужащих сейчас воспринимаются особенно остро и негативно в связи с недавним скандалом вокруг реплики депутата областной Думы Гасана Набиева, который опрометчиво назвал пенсионеров, получающих менее 8 тысяч рублей в месяц, «алкашами и тунеядцами». Из-за этих слов парламентарий в конечном итоге распрощался с мандатом.

"