Posted 29 марта 2011,, 04:43

Published 29 марта 2011,, 04:43

Modified 9 ноября 2022,, 19:08

Updated 9 ноября 2022,, 19:08

В Волгограде начался месячник по благоустройству

29 марта 2011, 04:43
Вчера в городе начался месячник по благоустройству. О предстоящих работах рассказали на брифинге руководитель департамента городского хозяйства Олег Юдин и начальник управления автомобильных дорог Сергей Таций. К майским праздникам в городе предстоит выполнить большой объем...

Вчера в городе начался месячник по благоустройству. О предстоящих работах рассказали на брифинге руководитель департамента городского хозяйства Олег Юдин и начальник управления автомобильных дорог Сергей Таций.

К майским праздникам в городе предстоит выполнить большой объем работ, связанных с вывозом мусора, ликвидацией несанкционированных свалок, озеленением, установкой урн и скамеек: будут убираться территории парков, скверов, а также участки, прилегающие к промышленным, торговым предприятиям, жилым домам.

Кроме того, планируются масштабные мероприятия по приведению в порядок объектов улично-дорожной сети. Коммунальным службам предстоит в ближайшее время очистить лотковую часть дорог, организовать ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия общей площадью 40 тысяч квадратных метров. Будут приведены в порядок 252 светофора, дорожные знаки, турникетные ограждения, очищены 700 колодцев ливневой канализации.

Особое внимание в этом году уделяется контролю за качеством дорожного ремонта. При сдаче объекта будут проводиться специальные лабораторные исследования. В случае несоответствия качества установленным нормам, деньги к подрядчикам за проведенную работу не поступят. Кроме того, они будут обязаны устранить недостатки за свой счет.

"