Posted 29 марта 2011,, 04:44

Published 29 марта 2011,, 04:44

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Автовокзал Волгограда обновят и расширят

29 марта 2011, 04:44
По итогам заседания Совета безопасности Волгоградской области по вопросам антитеррористической безопасности, прошедшего 23 марта, региональной властью, администрацией Волгограда и руководством предприятия «Вокзал-Авто» разработан комплекс мер по обновлению центрального автовокзала...

По итогам заседания Совета безопасности Волгоградской области по вопросам антитеррористической безопасности, прошедшего 23 марта, региональной властью, администрацией Волгограда и руководством предприятия «Вокзал-Авто» разработан комплекс мер по обновлению центрального автовокзала города.

Председатель комитета по градостроительству и архитектуре мэрии Алексей Лисин сообщил, что в настоящее время в Волгограде проводятся мероприятия по обеспечению необходимого уровня безопасности на территории городского автовокзала, а также по оптимизации использования территории вокзала и схем движения транспорта.

Среди первоочередных мер числятся организация дополнительных площадок для стоянки автобусов, парковочных мест для личного транспорта пассажиров и провожающих, а также установка систем контроля доступа людей в здание автовокзала. Для реализации этих мероприятий администрация Волгограда в настоящее время проводит формирование дополнительных участков, которые будут переданы автовокзалу.

Что же касается перспектив развития центрального автовокзала Волгограда, в настоящее время обсуждается вопрос о строительстве нового здания в комплексе с гостиницей и учреждениями обслуживания на территории, прилегающей к пригородному железнодорожному вокзалу города в границах улиц Балонина и Пархоменко. Сейчас администрацией Волгограда проводятся переговоры с правообладателями земельных участков, расположенных в данной зоне, по вопросам их дальнейшего использования для развития вокзала.

«Строительство автовокзала в этой части города позволит создать единый транспортно-пересадочный узел, - подчеркнул Алексей Лисин. - Такие схемы уже успешно работают в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Майкопе, Саратове и других городах России».

"