Posted 29 января 2021,, 12:58

Published 29 января 2021,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Журналисты прошлись по сказочному «Дворцу Путина» в Геленджике

29 января 2021, 12:58
Первыми из СМИ в ставший известным после ролика Алексея Навального особняк на побережье Черного моря смогли попасть журналисты Telegram-канала Mash. В своем видео они посетовали, что не нашли в здании ничего сенсационного.

Как рассказал редактор ТГ, «экскурсию» помог организовать специалист технического надзора. Он наблюдает за возведением ныне знаменитого «дворца» уже шесть лет. Строители лишь после долгих переговоров позволили в течение часа провести съемку.

Оказывается, здесь идут строительные работы. Может быть и будет потом особняк роскошным, но пока он еще возводится.

Парадный вход не имеет тех ворот с двуглавым орлом, о которых шла речь в ролике Навального. Да и вообще ворот нет.

Если на стенах мрамор присутствует, то внутри особняка кругом лишь один сплошной бетон.

Не смогли журналисты увидеть внутри кальянную и казино. И не потому, что их скрывают. Просто здание пустое, только бетонные стены и строительный мусор. В предполагаемой кальянной располагается бытовка строителей, где они складывают одежду и каски.

«Все находится на «нулевом» этапе строительства. Короче, перед друзьями не похвастаешься. Полно рабочих. На каждом шагу встречаешь строителей», – сообщает издание.

Журналисты успели обойти все помещения за выделенный им час. Ни одного готового, с завершенной отделкой, не нашли. Да, видели бассейн, а вот «комната грязи» пока еще строится. Но представитель технадзора пояснил, что здесь будут размещены душевые. Место для «аквадискотеки» рабочие назвали фонтаном.

По предварительным расчетам специалистов, полностью весь объект будет готов не ранее чем через пять-шесть лет.

Однако узнать предназначение здания так и не удалось. Впрочем, как и имя владельца будущего особняка.

«Возможно, дворец мог бы стать гостиницей или домом престарелых для олигархов», – предположили журналисты. При этом выразили недоумение, почему никто публично так до сих не признал себя официальным владельцем дворца.

"