Posted 29 января 2021,, 10:38

Published 29 января 2021,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

С 1 февраля в Волгограде запустят обновлённый портал трудоустройства

С 1 февраля в Волгограде запустят обновлённый портал трудоустройства

29 января 2021, 10:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Областной комитет по труду и занятости населения заключил соглашение с онлайн-платформой HeadHunter и теперь расширяет возможности регионального портала помощи в трудоустройстве.

Уже с 1 февраля для жителей региона будет доступен обновлённый интерактивный портал. Теперь там будут отображаться в том числе вакансии из базы данных hh.ru. В результате получится интегрированный сервис, объединяющий вакансии как из Центров занятости населения, так и рекрутингового агентства. Таким образом, у соискателей из Волгоградской области со следующей недели будет больше возможностей найти работу.

Впрочем, одним объединением данных дело не ограничивается. В работу региональных центров занятости в рамках нового соглашения будут внедряться цифровые инструменты, а также планируется проводить совместные мероприятия по обучению сотрудников.

Кстати, в интерактивном портале предусмотрена возможность отдельно просмотреть вакансии для менее востребованных, но не менее нуждающихся категорий населения: студентов, пенсионеров, молодых мам, людей с ограниченными возможностями и т. д.

"