Posted 29 января 2021,, 16:14

Published 29 января 2021,, 16:14

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

«Поговорите с детьми»: Нина Болдырева обратилась к родителям накануне выходных

29 января 2021, 16:14
Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева обращается к родителям с призывом оградить детей от опасных прогулок в грядущие выходные.

Как удалось узнать «НовостиВолгограда.ру», уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева весьма обеспокоена тем, что «детей буквально осаждают в соцсетях предложениями участвовать в несанкционированных акциях».

Я хотела бы обратиться к родителям, чтобы предостерегли детей от участия в этих акциях, — рассказала корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» Нина Болдырева. — Начиная с 14 лет дети частично дееспособны и сами несут ответственность за некоторые свои поступки. А с 16 лет наступает уголовная ответственность. Имейте в виду, что подростки, участвовавшие в несанкционированной акции два раза, предположительно, могут понести уголовную ответственность. Предостерегите своих детей. Пусть они не портят себе жизнь. Я не сомневаюсь, что пройдет какое-то время, и те, кто выходили на эти акции, особенно дети, поймут насколько подло ими воспользовались.

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области посоветовала родителям в ближайший уик-энд побыть дома всей семьей:

Уделите детям дополнительное время, определитесь с досугом, поговорите, наконец-то, со своими детьми!

"