Posted 29 января 2021,, 16:21

Published 29 января 2021,, 16:21

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Известного певца Тиму Белорусских обвиняют в хранении наркотиков

29 января 2021, 16:21
Российские СМИ заявляют о том, что популярного среди молодежи певца Тиму Белорусских задержали в игровом клубе в Минске и обнаружили при нем 0,4 г гашиша. Тем временем жена рэпера Яна опровергает информацию об аресте супруга за хранение наркотиков.

По данным РБК, у Тимы Белорусских (Тимофея Морозова) нашли 0,4 г гашиша, когда он был в игровом клубе в Минске. Против певца заведено уголовное дело о хранении наркотиков, максимальное наказание по которому составляет пять лет. РБК ссылается на слова официального представителя управления СК по Минску Екатерины Гарлинской.

По данным следствия, Белорусских задержали ночью 6 января в помещении одного из игровых клубов в Минске. В отношении певца заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Наказание по ней составляет от двух до пяти лет лишения свободы. «Применена мера пресечения в виде залога. Проведены неотложные следственные действия, назначены химические и судебно-генетические экспертизы, производство которых поручено экспертам Государственного комитета судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается».

Тем временем официальный сайт следственного комитета Беларуси пока молчит о столь резонансном деле.

А жена рэпера Тимы Белорусских Яна опровергает информацию об аресте супруга за хранение наркотиков, называя сообщения СМИ «вбросом», об этом пишут РИА Новости.

"