Posted 29 января 2018,, 06:37

Published 29 января 2018,, 06:37

Modified 17 октября 2022,, 05:32

Updated 17 октября 2022,, 05:32

Губернатор инспектирует построенную в Советском районе Волгограда школу

29 января 2018, 06:37
Глава региона Андрей Бочаров сегодня с утра провел выездное совещание в построенной в Советском районе Волгограда новой школе на тысячу мест. Ввод образовательного учреждения в эксплуатацию позволит разгрузить соседние школы и перейти на учебу в одну смену.

Как сообщает корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» с места событий, сейчас школа уже на завершающем этапе строительства: возведены все основные конструкции здания и котельной, которая будет обеспечивать школу отоплением, подключены инженерные коммуникации, обустраивается спортплощадка, закупается техника.

Сейчас идет установка оборудования и одновременно - процессы лицензирования учебного учреждения и комплектования педагогического коллектива. По словам директора школы Петра Байкалова, здесь будут трудиться 50 педагогов и 4 педагога-тренера.

Губернатор Андрей Бочаров осмотрел учебные классы, столовую, большой и малый спортзалы.

- Мы выполнили все обязательства перед министерством образования, Минстроем. Сегодня можно сказать, что строительные работы завершены. Полгода займет процедура лицензирования, а уже с сентября школа примет учеников, - заявил сегодня Андрей Бочаров.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», новая школа возведена по современному проекту, который предусматривает наличие школьного делового центра, актового зала, нескольких библиотек и даже веб-мастерской. Учиться в школе смогут в том числе и дети с ограничениями здоровья, для нужд которых предусмотрены пандусы, подъёмники и прочие удобства.

Напомним, что новая школа возводится в Волгограде впервые за последние 25 лет. Ее строительство велось в рамках государственной программы на средства федеральной субсидии в 447 млн рублей. Всего в реализацию проекта уже вложено 554 млн рублей.

"