Posted 28 декабря 2015,, 07:25

Published 28 декабря 2015,, 07:25

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

О героях былых времен: В Волгоградском регионе 2016 год объявлен годом Алексея Маресьева

28 декабря 2015, 07:25
В наступающем году знаменитому земляку, Герою Советского Союза, исполнилось бы 100 лет.

В наступающем году знаменитому земляку, Герою Советского Союза, исполнилось бы 100 лет.

На малой родине геройского летчика, о котором Борис Полевой написал свою «Повесть о настоящем человеке», побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В городе Камышине, глава региона встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, именно они впервые озвучили идею объявить будущий год – годом Маресьева. Депутаты областного парламента поддержали такую инициативу, - информирует пресс-служба регионального правительства.

20 миллионов рублей будет направлено в Камышин на благоустройство улиц и городской инфраструктуры города.

Вопросами подготовки к торжествам также занимается региональный общественный фонд имени Алексея Маресьева «За волю к жизни». В частности, к 100-летию летчика фондом учреждена памятная медаль. Идет работа по созданию «Музея Маресьева», обновляется и пополняется новыми экспонатами музей военной техники в Парке Победы Камышина. Для объединения усилий и координации действий по подготовке юбилейных мероприятий в волгоградском регионе было принято решение о создании рабочей группы. В нее войдут представители всех уровней власти, общественные и молодежные организации и ветераны, - прокомментировали в ведомстве.

"