Posted 28 ноября 2021,, 11:39

Published 28 ноября 2021,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Путину доложили об ухудшении ситуации с COVID-19 в Волгоградской области

28 ноября 2021, 11:39
Волгоградская область попала в число субъектов РФ, которые перешли из «оранжевой» в «красную» зону по заболеваемости коронавирусом. Об ухудшении эпидемиологической картины в регионе проинформировали президента Владимира Путина.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ТАСС, Волгоградская область вошла в перечень регионов, где ситуация с COVID-19 ухудшилась. Об этом президенту отчиталась вице-премьер Татьяна Голикова. Она также указала, что для двенадцати регионов такая динамика обусловлена показателями по тестированию (в их числе и Волгоградская область, которая до недавнего времени удовлетворяла требованию по охвату населения тестами на коронавирус).

На портале «Стопкоронавирус.рф» предъявляются пять требований к регионам для их признания «свободными от коронавируса»: уровень заболеваемости, охват тестированием, уровень коллективного иммунитета, занятость коек с ИВЛ и общая загруженность коечного фонда. На данный момент Волгоградская область ни одному из этих критериев не соответствует (как и большинство других субъектов РФ). При этом в регионе наблюдается позитивная тенденция по увеличению числа выздоровлений за сутки.

"