Posted 28 ноября 2020,, 08:25

Published 28 ноября 2020,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Внимание: туманы и гололед на трассах в Волгоградской области!

28 ноября 2020, 08:25
ГИБДД Волгоградской области предупреждает водителей о сложных метеоусловиях на трассах региона.

Сегодня утром в дорогах регионального значения на юго-западе Волгоградской области наблюдались туманы. Он накрыл Городище, Каалач-на-Дону, Чернышки и Суровинино.

Кроме того, во власти тумана оказалась автодороги Москва-Волгоград-Астрахань, Сызрань-Саратов-Волгоград и автодорога Волгоград-Каменск Шахтинский.

На всех сложных участках дорожное покрытие обработано песко-соляной смесью, обеспечен проезд автотранспорта. На трассах региона к настоящему времени заторов не допущено.

Региональная ГИБДД также сообщает, что инспекторы только за одни сутки были вынуждены выдать 6 предписаний по фактам нарушений в содержании автомобильных дорог. Составлено два административных протокола.

Напомним, ранее о туманах и гололедице сообщали синоптики Волгоградского ЦГМС. Такие сложные метеоусловия продержаться в нашем регионе субботу и воскресенье. Водителям рекомендовано учитывать погодные и атмосферные явления при движении по дорогам. А также отменить поездку в случае ухудшения погода. Необходимо соблюдать скоростной режим и держать дистанцию до впереди идущего автотранспорта.

"