Posted 28 ноября 2020,, 17:43

Published 28 ноября 2020,, 17:43

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

300 смертей, арест и «коронабесие»: суббота в Волгограде

28 ноября 2020, 17:43
В Волгоградской области от коронавируса погибли 300 человек, суд арестовал Армана Смбатяна, а его жене Анне Мелконян запретил определенные действия, Станислав Терентьев намерен обжаловать решение суда об отказе его требований в деле о «коронабесии».

В Волгограде вновь выявлено рекордное количество заболевших коронавирусом. За минувшие сутки заболели 245 жителей региона, сообщает федеральный оперативный штаб.На сегодняшний день с начала пандемии в Волгоградской области зарегистрировано 26 680 случаев COVID, 300 человек скончались. Смерть троих из них подтверждена за минувшие сутки.

Примечательно, что количество выздоровевших после болезни также растет. Сегодня их количество совпало с заболевшими — 245 человек. Всего из больниц после выздоровления выписано 25 299 пациентов. Таким образом, сейчас в больницах с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся всего лишь 1 381. По уровню распространения COVID-19 наш регион находится на 15-м месте среди субъектов РФ.

Сегодня Центральный районный суд Волгограда арестовал Армана Смбатяна за подстрекательство и пособничество в причинении 41-летнему волгоградцу Роману Гребенюку телесных повреждений, которые привели к его смерти.

Арман Смбатян отправится в СИЗО до 24 января 2021 года. Ему вменяется ч.3 ст. 30, п. «д» ч.2 ст. 111 УК РФ (покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сегодня же Центральный районный суд рассмотрел ходатайство следствия о мере пресечения для его жены Анны Мелконян. Она по версии следствия, была зачинщицей конфликта и подстрекательницей к расправе над Гребенюком отделалась запретом на определенные действия до 24 января 2021 года.

Станислав Терентьев, проигравший суд по оспариванию постановления губернатора Волгоградской области о введении в регионе режима повышенной готовности, намерен обжаловать решение суда.

Выслушав доводы истца о том, что масочный режим — это «исполнившееся пророчество Иоанна Богослова» из Апокалипсиса, а термин «COVID» — «клеймо на животном», суд 25 ноября вынес решение об отказе Терентьеву в удовлетворении его требований.

Сегодня общественный деятель назвал происходящее классическим примером, когда «фраза учительницы: „В СССР не было секса, в СССР была любовь“, подверглась наглому обрезанию второй её части, а все усилия женщины вернуть себе доброе имя оказались тщетными».

Активист сообщил, что он намерен обжаловать решение Волгоградского областного суда. Кроме того, он направил сразу восьми членам регионального оперативного штаба запрос информации СМИ. Среди адресатов этого запроса — генерал Александр Кравченко, глава волгоградского облздрава Анатолий Себелев, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева.

"