Posted 28 ноября 2019,, 18:21

Published 28 ноября 2019,, 18:21

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

Главная елка Волгограда переедет в пойму Царицы

28 ноября 2019, 18:21
Новогодняя красавица в Волгограде впервые будет установлена в пойме реки Царицы, на площади перед музеем «Россия — моя история».

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, именно здесь пройдут главные новогодние мероприятия. Для этого установят сцену, а площадь украсят световыми фигурами.

Такие же композиции будут установлены в различных местах в центре города: это фигуры «Подарки с елками», «Часы» высотой 3,5 м, «Елка- конус», световые консоли. На их закупку в нынешнем году потрачено свыше 2 миллионов рублей.

Горожанам остаётся надеяться, что, кроме ёлки, у интерактивного музея наконец откроют и каток. Как уже информировало наше издание, обещанную властями самую большую ледовую площадку горожане ждут уже больше года, и ясности, появится ли она до наступления 2020-го, на сегодняшний момент нет. По сообщениям мэрии, «инвестор планирует завершить работы по строительству и запуску катка ориентировочно в течение месяца, если это позволят погодные условия».

Привычная горожанам елка на площади Павших борцов тоже будет на своем месте, но статуса «главной» в этом году у неё уже не будет. Зеленые красавицы установят также во всех районах города.

Так, в Ворошиловском районе новогодние елки появятся в парке «Сказка», на площади Советской и в сквере на улице Елецкой.

В Советском районе елки установят на Тулака, у ДК «Петрова» и в поселке Максима Горького у ДК «Горьковский»; в Кировском — у «Авангарда».

Жителей Дзержинского района ждут на Новый год у центра «21 век», в парках Героев-летчиков, Семейный и у ДК в поселке Гумрак.

В Краснооктябрьском районе елочку установят у театра «Царицынская опера»; в Тракторозаводском — на площади Аттракционов и в поселках Водстрой и ГЭС.

"