Posted 28 октября 2021,, 05:39

Published 28 октября 2021,, 05:39

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Как будут работать торговые центры Волгограда в локдаун с 30 октября по 7 ноября

Как будут работать торговые центры Волгограда в локдаун с 30 октября по 7 ноября

28 октября 2021, 05:39
Фото: Холдинг 1MI
В Волгоградской области непродовольственные магазины перестанут обслуживать посетителей, которые не имеют документа о вакцинации от ковида. Уже с субботы в торговых центрах станут спрашивать QR-код. Рассказываем, как работают торговые центры в Волгограде с 30 октября по 7 ноября.

Во время режима нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, большинство волгоградских магазинов, торгующих промышленными товарами, смогут обслуживать покупателей, имеющих при себе документы о вакцинации от коронавируса или о перенесенном заболевании.

Таким образом, все крупные торговые комплексы, ТРК и ТРЦ будут работать с ограничением на входе для не привитых покупателей. В торговые центры пустят волгоградцев, имеющих QR-код, сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании коронавирусе. Остальных граждан в ТЦ не пустят. Администрации торговых комплексов должны обеспечить контрольно-пропускные мероприятия.

В период такого небольшого локдауна данное ограничение не касается несовершеннолетних покупателей.

В прежнем режиме продолжат работать аптеки, продуктовые магазины и торговые предприятия, в которых непродовольственные товары первой необходимости составляют не менее 30% от всего ассортимента.

Отметим, что к товарам первой необходимости относятся средства индивидуальной защиты и дезинфекции, антисептики, спички, свечи, влажные и сухие салфетки, мыло, зубные паста и щетки, стиральный порошок, товары для детей, зоотовары, бензин, дизельное, газовое топливо.

Кинотеатры и другие объекты массового отдыха, расположенные на территории торговых центров, работать с 30 октября по 7 ноября не будут. Это могут быть детские комнаты, выставки и другие культурно-зрелищные объекты. На них распространяется последнее решение регионального оперштаба.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 27 октября региональный оперштаб объявил о дополнительных ограничениях в Волгоградской области в соответствии с поручениями по итогам совещания с членами правительства РФ, утвержденными президентом России, а также с предложениями главного государственного санитарного врача по региону.

"