Posted 28 сентября 2022,, 12:09

Published 28 сентября 2022,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Путин обсудил с Бочаровым проекты развития Волгоградской области

28 сентября 2022, 12:09
Президент Владимир Путин встретился с губернатором Андреем Бочаровым 28 сентября. Политики обсудили социально-экономическую обстановку в регионе и празднование 80-летия победы в Сталинградской битве.

Как сообщает сайт Главы государства, президент обратил внимание на инвестпроекты, реализуемые в регионе. Он поинтересовался у губернатора, какие из них тот может назвать самыми важными.

«Наверное, один из самых серьёзных и перспективных проектов — проект по обходу Волгограда, общим объёмом более 70 миллиардов рублей», — отметил Андрей Бочаров. Президент согласился с ним и добавил, что данный проект позволит ездить транспорту на юг страны абсолютно беспрепятственно. «Он даст серьёзную возможность развиваться Волгоградской области и даст возможность развиваться логистическим комплексам, а также и всему югу», — отметил Владимир Путин.

В числе самых важных проектов Бочаров также назвал создание центра компетенций спецсталей и нержавеющих сталей, проект по переработке зерна кукурузы, создание объекта мясомолочного животноводства, проекты, связанные с металлургией.

Отдельно президент и губернатор остановились и на подготовке к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве. Бочаров попросил Путина поддержать предложения волгоградских ветеранов и молодёжи, дать поручение Правительству РФ, оргкомитету о включении данных инициатив в федеральную программу проведения мероприятий.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что волгоградские мероприятия к 80-летию Сталинградской Победы синхронизируют с федеральной повесткой.

"