Posted 28 сентября 2022,, 20:23

Published 28 сентября 2022,, 20:23

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Минеева рассказала об обучении продвижению товаров на маркетплейсах в Москве

28 сентября 2022, 20:23
В столице стартует обучение в онлайн-формате, на котором москвичи смогут научиться продвигать товары на маркетплейсах. В октябре начнется первый курс, сообщается на официальном сайте мэра столицы. О важности этого обучения для предпринимателей рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

Она назвала маркетплейсы важнейшим инструментом работы МСП. Он позволяет бизнесу развиваться и искать новые рынки сбыта. Вместе с тем это еще и новые рабочие места для тех, кто нуждается в дополнительном заработке.Об этом информирует mkset.ru.

Такие образовательные программы, как курсы контент-менеджеров маркетплейсов и специалистов по работе с претензиями, отзывами и комментариями, были созданы в учебном центре «Профессионал».

Как сообщила Елена Крутицкая, директор центра, рынок онлайн-продаж сейчас стремительно развивается. Компетенции, которые связаны с выполнением различных задач на интернет-площадках, можно назвать профессиями будущего. Такая работа достаточно востребована и хорошо оплачивается. В этом году для столичных жителей, потерявших работу, в центре была открыта специальная программа «Менеджер по работе с маркетплейсами». Данное направление довольно популярное сейчас. Около 700 человек прошли обучение и сразу начали зарабатывать. После этого в центре решили разработать еще два курса.

Обучение продолжается семь дней. Все занятия проходят в онлайн-формате. Зарегистрироваться на курсы можно всем, кто имеет образование не ниже среднего профессионального, а также базовые навыки работы на компьютере.

Участники программы «Нейминг и рич-контент» научатся разрабатывать и размещать продающие карточки товаров на маркетплейсах. Они узнают об основах нейминга и самостоятельно смогут создавать простые изображения. Кроме того, они поймут, как именно привлечь внимание клиентов, чтобы эффективно продавать товары.

На курсе «Коммуникационный менеджмент» слушатели обучатся грамотной коммуникации в интернете со своими клиентами.

Все, кто прошел обучение в центре, смогут гарантированно устроиться на работу, поскольку он сотрудничает с ведущими работодателями. В каждой группе есть карьерный консультант. Он помогает составлять резюме, подбирать проверенные предложения и подготовиться ко встрече с заказчиком. Также он проводит индивидуальные встречи. При этом в процессе обучения можно пройти онлайн-тренинг по самостоятельному поиску работы.

Безработные москвичи, матери дошкольников, люди в возрасте от 50 лет и члены нуждающихся семей по программе «Социальный контракт» смогут зарегистрироваться на бесплатное обучение. Для этого следует обратиться в центр занятости.

"