Posted 28 сентября 2021,, 05:23

Published 28 сентября 2021,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

В Камышине решили соблюдать нормативы для запуска отопления

В Камышине решили соблюдать нормативы для запуска отопления

28 сентября 2021, 05:23
Фото: Холдинг 1MI
В Камышине не собираются начинать отопительный сезон раньше положенного срока. В городской администрации заявили, что будут действовать согласно действующим российским нормативам, передают «НовостиВолгограда.ру».

В минувший понедельник на планерке в мэрии первый заместитель главы Камышина Дмитрий Резвов заявил, что дата начала отопительного сезона зависит от погодных условий, по информации пресс-службы городской администрации.

Он напомнил, что, по нормативам, следует дождаться, когда среднесуточная температура наружного воздуха продержится в течение пяти суток на отметке +8°C и ниже.

При этом, по словам Дмитрия Резвова, у города имеется возможность и раннего начала отопительного сезона, учитывая эпидемиологическую обстановку.

Первый замглавы Камышина добавил, что только подтопка социальных объектов традиционно начнется раньше.

Согласно прогнозам синоптиков, во вторник в Камышине воздух прогреется максимум до 12 градусов тепла. По данным регионального оперативного штаба, по ежедневному числу новых больных коронавирусом город находится на третьем месте после Волгограда и Волжского. Накануне было выявлено 34 зараженных.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», еще 13 сентября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании рекомендовал главам муниципальных образований начать отопительный сезон раньше положенного срока в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

"