Posted 28 сентября 2021,, 08:47

Published 28 сентября 2021,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Губернатор снова призвал волгоградцев вакцинироваться от гриппа и ковида

Губернатор снова призвал волгоградцев вакцинироваться от гриппа и ковида

28 сентября 2021, 08:47
Фото: Холдинг 1MI
Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Калач-на-Дону напомнил жителям Волгоградской области о важности вакцинации как от коронавируса, так и от гриппа. При этом он подчеркнул, что планы пока выполняются.

Сегодня глава региона проинспектировал оснащённость и готовность к работе нового инфекционного госпиталя в Калаче-на-Дону. По словам Бочарова, наряду с наращиванием мощностей медицинского блока продолжается работа по формированию коллективного иммунитета.

«Несмотря на то что планы по вакцинации в целом выполняются, темпы остаются недостаточно высокими. Это особенно важно сейчас, в осенне-зимний период, когда началась пора простудных заболеваний и гриппа. Не надо играть с коронавирусной инфекцией в карты, всё равно проиграете. Поберегите своё здоровье, своих родных и близких, особенно пожилых», — подчеркнул губернатор.

Он также обратил внимание на то, что вакцинация поможет не только сократить количество случаев заболевания, но и снизить нагрузку на медиков и позволить оказывать плановую медпомощь в необходимом объёме.

Напомним, на днях Андрей Бочаров поручил провести вакцинацию от гриппа до 1 ноября.

"