Posted 28 сентября 2020,, 07:45

Published 28 сентября 2020,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Бочаров призвал подготовиться к осложнению ситуации с заболеваемостью

28 сентября 2020, 07:45
Губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание с чиновниками и ждет от них предложений по ограничительным и контрольным мерам.

В регионе пока неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом, но коронавирус продолжает заражать население. Дальнейшее сезонное осложнение ситуации ожидают в Роспотребнадзоре. На совещании обсуждали необходимость еще раз пересмотреть всё, что делается в области, и подготовить конкретный план мероприятий на осенне-зимний период.

Считаю необходимым еще раз детально провести анализ эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в текущем периоде и выработать комплексные предложения по всем направлениям жизнедеятельности, в том числе по профилактике заболеваемости, применению ограничительных и контрольных мер, — поставил задачу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Комплекс предложений чиновники профильных ведомств должны составить на краткосрочный и среднесрочный период. Кроме того, глава региона призвал повысить эффективность лечения пациентов с учетом ожидаемого роста заболевших COVID-19 на фоне сезонного ОРВИ и гриппа.

"