Posted 28 сентября 2017,, 06:20

Published 28 сентября 2017,, 06:20

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Волгоградский природный парк разрекламируют за рубежом

28 сентября 2017, 06:20
Один из популярных познавательных телеканалов подготовит программу, посвящённую аграрному туризму в Волгоградской области. Жителям России и зарубежных стран расскажут о новом маршруте, открывшемся в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экологии, съёмочная группа телеканала уже побывала в природном парке. Журналисты не только засняли местные пейзажи, но и познакомилась с буднями крестьянско-фермерского хозяйства – в рамках «аграрного» маршрута им дали возможность принять участие в сборе овощей, дойке коров и других сельскохозяйственных работах.

Съёмки телепроекта, посвящённого самым необычным туристическим маршрутам в разных регионах России, продлятся ещё несколько месяцев. Программа о Волгоградской области выйдет в эфир весной следующего года и будет транслироваться в том числе за рубежом. Представители облкомприроды надеются, что некоторые телезрители захотят своими глазами увидеть красоты Волго-Ахтубинской поймы и на несколько часов примерить на себя роль фермеров.

Напомним, аграрно-экологический маршрут открылся в природном парке 4 августа и в этом году будет работать до конца октября. Посетителям Волго-Ахтубинской поймы предлагают осмотреть крестьянское подворье, продегустировать натуральные продукты и попробовать домашнее вино. С целью повышения туристической привлекательности региона разрабатываются и другие оригинальные маршруты: например, для грибников или для любителей русской кухни.

"