Posted 28 августа 2022,, 10:03

Published 28 августа 2022,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

На форуме "ProДФО" в Биробиджане рассказали, как привлечь молодежь в регион

28 августа 2022, 10:03
В Биробиджане состоялся форум «ProДФО», в рамках которого выступил известный тиктокер Михаил Ломакин и поделился секретами успеха видеоконтента в TikTok.

Ломакин, являющийся также солистом группы Ridols, считает, что видеоблогеру нужно сделать упор на первые секунды ролика. Если они заинтересуют пользователей, то они продолжат просмотр и успех контенту обеспечен, пишет EOAMedia.

Своеобразный мастер-класс блогер и музыкант провел в ходе сессии «Развитие креативной экономики как способ реализации и привлечения молодежи в регионы ДФО», поделившись короткими рекомендациями и лайфхаками.

«Начало ролика - это то, что необходимо продумать особенно хорошо. Первые секунды или зацепят зрителя, или оттолкнут. Если вы хотите стать TikTok-блогером или Yappy-блогером, где активно потребляется видеоконтент, то нужно обратить на это внимание», – рассказал Ломакин.

А вот о качестве звука, суперкреативной подаче можно не сильно беспокоиться. Для вирусных роликов это не обязательно.

«Дорогая камера, операторы, съемочная группа и профессиональный звук - все это не так важно для начинающего блогера. Контент можно снимать на улице, в офисе, дома, все для этого имеется в смартфоне. Но нужно тренировать насмотренность. Хорошо бы подписаться на других блогеров, учиться модным фишкам», – поделился тиктокер.

И, конечно, затронули тему хештегов. По словам Михаила, в каждой соцсети свой принцип работы тегов, и в это нужно вникать. Например, во "ВКонтакте" хештеги обязательны, в "ТикТоке" нет. Не следует забывать и о добавлении призыва к действию («Подпишись», «Переходи в описание под фото или видео»).

«Адаптивность - это тоже необходимый элемент успеха контента. В разных соцсетях разные алгоритмы работы с аудиторией. Нужно изучать их и встраивать в свой контент», – заключил спикер.

"