Posted 28 июля 2019,, 20:56

Published 28 июля 2019,, 20:56

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Концерт Билана в честь 65-летнего юбилея Волжского посмотрели более 70 тысяч человек

28 июля 2019, 20:56
Выступление звезды российской эстрады Димы Билана и красочный фейерверк стали яркой точкой в торжествах в честь 65-летнего юбилея Волжского.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», их открыл памятный митинг в честь первостроителей города, и в течение всей минувшей недели различные праздничные мероприятия сменяли друг друга непрерывной чередой.

Культурную составляющую, наряду с многочисленными творческими коллективами и солистами из Волжского и Волгограда, обеспечивали столичные знаменитости.

В пятницу в пос. Краснооктябрьский выступил Владимир Маркин, в субботу — в парке ВГС своим творчеством поклонников радовала народная артистка России Лариса Долина, а в воскресенье на центральной городской площади состоялся большой 3-часовой гала-концерт. Его вёл актёр Александр Носик, а хедлайнером стал заслуженный артист России Дима Билан.

Чтобы увидеть его выступление, волжане еще до начала концерта начали занимать места ближе к сцене — она располагалась не как обычно, по центру площади, а была смещена к ДК «Октябрь», что организаторы объясняли требованием райдера певца.

Но собравшимся 50-ти тысячам зрителей — именно столько, по предварительным оценкам, посетили гала-концерт — сцену было хорошо видно на трёх огромных экранах, установленных в разных местах площади.

И, кстати, именно экраны дали возможность волжанам разглядеть новый образ Билана, превратившегося буквально на днях в блондина. Певец не только вместе с ними исполнил свои хиты — «Молния», «Держи», «На берегу неба», «Я просто люблю тебя», и, конечно же, «Невозможное возможно» — но еще много общался со зрителями, например, сказав, что пошел бы с ними в разведку. Понравилось артисту и запускать обратно в толпу бумажные самолетки, которые ему на сцену прилетели от поклонников.

Правда, совсем не жаркий (в смысле погоды) по волжским меркам вечер для певца, очевидно, стал довольно «горячим» - было видно, что он очень вспотел, но зажигать на сцене это артисту не мешало.

После почти часового выступления Димы Билана небо над площадью Ленина раскрасили яркие залпы красочного праздничного фейерверка. 5-минутная огненная феерия стала заврешением торжеств в честь 65-летнего юбилея Волжского.

"