Posted 28 июня 2022,, 09:38

Published 28 июня 2022,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Волгоградский губернатор отправился с рабочим визитом в ЛНР

28 июня 2022, 09:38
Во вторник губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил Луганскую Народную Республику. В ходе рабочей поездки он проведет переговоры с местными властями и обсудит участие региона в восстановлении мирной жизни в ЛНР.

Рабочий день в ЛНР у губернатора Волгоградской области начался с возложения цветов в Луганске к обелиску Героям Великой Отечественной войны и к монументу защитникам ЛНР «Они отстояли Родину». Так Андрей Бочаров почтил память защитников Отечества, которые пали в борьбе с фашизмом.

В ходе сегодняшней поездки волгоградский губернатор намерен провести рабочие переговоры с местными властями, встретиться с активом и посетить социально-значимые объекты.

Андрей Бочаров с первых дней специальной военной операции выразил поддержку решениям президента РФ Владимира Путина. В короткий срок в Волгоградской области был обеспечен прием беженцев из Донбасса, организованы пункты сбора и отправка гуманитарной помощи в ЛНР и ДНР.

Регион взял шефство над Станично-Луганским районом ЛНР. Идет подготовительная работа к восстановлению мирной жизни на освобожденных территориях.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на XXV Петербургском международном экономическом форуме волгоградская делегация участвовала во встречах с официальными представителями республик Донабасса. В ходе переговоров обсуждалось развитие социально-экономического сотрудничества.

"