Posted 28 июня 2022,, 07:44

Published 28 июня 2022,, 07:44

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Россия может стать законодателем моды на аскетичную упаковку — волгоградский фермер

Россия может стать законодателем моды на аскетичную упаковку — волгоградский фермер

28 июня 2022, 07:44
Фото: 1MI
Фермер из Волгоградской области Андрей Прошаков в своем телеграм-канале прокомментировал ставшую аскетичной из-за санкций упаковку соков и других продуктов в магазинах. Он видит в этом не только трудности, но и плюсы для производителей, ведь в мире увеличивается запрос на экологический бизнес.

«В ближайшее время в России дизайн упаковки многих товаров будет минималистичным. Вплоть до нового направления в искусстве», — отмечает специалист. Данное направление может стать популярным во всём мире, потому что в обществе растет запрос на экологию и экономию. «Так что, в связи с санкциями, есть у нас есть все шансы стать законодателями моды», — резюмировал фермер, добавив, что для РФ это весьма важно.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что многие российские производители, в том числе и волгоградские, столкнулись с проблемами в поставках краски и картона из-за санкций. Из-за этого упаковки стали минималистичны — менее красочными и аскетичными в плане дизайна. Например, «Сады Придонья» стали продавать соки в практически полностью белых тетра паках.

"