Posted 28 мая 2021,, 18:23

Published 28 мая 2021,, 18:23

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

В Волгограде на набережной отремонтируют скейт-парк

28 мая 2021, 18:23
В преддверии летнего сезона на верхней террасе Центральной набережной обновят скейт-площадку. Её восстановят и вернут на место для дальнейшего использования. У волгоградской молодёжи это место пользуется популярностью.

МБУ «Волгоградзеленхоз» начал демонтировать скейт-площадку на верхней террасе Центральной набережной. Ремонт будет производиться не на месте, поэтому рабочие разбирают спортивные конструкции, которые затем увезут на базу предприятия.

Площадку для занятий скейтбордингом установили на набережной несколько лет назад, но за это время из-за регулярной эксплуатации обшивка стёрлась, а соединительные крепления износились. Кроме самой площадки, обновят и ограждение, которое было демонтировано ранее.

Добавим, что кроме скейт-парка, на набережной за последние годы появились декоративный пруд с мостом, фонтан, новый газон, обновлены ротонда, фонтан «Искусство» и центральная лестница. В ближайшее время будет завершено устройство ещё 4 фонтанов в разных точках набережной. Кроме того, полным ходом идёт строительство амфитеатра и ведущего к нему пешеходного моста через Нулевую Продольную.

"