Posted 28 мая 2021,, 09:39

Published 28 мая 2021,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Как стать «лидером России»: рецепт из Волжского

28 мая 2021, 09:39
В Волжском филиале ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» уже на протяжении нескольких лет успешно реализуется молодежный проект «Путь к успеху», разработанный по инициативе и при непосредственном участии студентов вуза.

Он представляет собой информационно-образовательную и дискуссионную площадку, обеспечивающую ее участникам возможность формирования компетенций, необходимых для самореализации и для повышения личной эффективности и дальнейшего развития.

Как рассказал активно поддерживающий «Путь к успеху» депутат Волгоградской городской Думы Руслан Морозов, в рамках проекта организуются встречи с известными людьми Волгоградской области — ведущими экономистами, юристами, политиками, общественными деятелями, деятелями культуры и искусства, спортсменами, представителями научно-академических кругов и бизнеса. Проект направлен в первую очередь на решение важных задач, обеспечивающих реализацию основных направлений молодежной политики в Волгоградской области.

При подготовке встреч студенты проводят рейтинговый опрос, оценивая кандидатуры потенциальных гостей — лидеры таких опросов всегда становятся желанными гостями проекта. На встречах участники проекта знакомятся с деятельностью приглашенных спикеров, с их историями профессионального успеха и карьерного роста, участвуют в обсуждении актуальных для активной молодежи вопросов. Приглашенные эксперты в формате диалога рассказывают о своем жизненном опыте и пути к успеху.

Говоря о проекте «Путь к успеху», Руслан Морозов отмечает, что участие в работе подобных дискуссионных площадок крайне полезно для молодежи. Оно помогает лучше понять себя, получить новые ориентиры в личностном и профессиональном развитии, повысить свою гражданскую и общественную активность — все это повлияет не только на жизнь участников, но и на развитие региона и России в целом. Он подчеркнул, что многие из перечисленных качеств важны для участия в проводимом АНО «Россия — страна возможностей» конкурсе «Лидеры России» и других созданных на его базе федеральных и региональных проектах, направленных на выявление и поддержку талантливых специалистов в самых разных сферах. Эти проекты давно стали признанным «социальным лифтом», благодаря им множество перспективных молодых специалистов получили работу в органах власти и крупных компаниях.

Напомним, в 2020-м году Руслан Морозов сам вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика». По его словам, конкурс дал ему не только новые знания, опыт и контакты, но и возможность получения мощной экспертной поддержки по самым разным направлениям, что позволило существенно расширить свои навыки и компетенции — это, в свою очередь, повлияло на качество его работы в городской Думе. Депутат уверен: молодые люди, имеющие опыт участия в работе вузовских дискуссионных площадок — таких, как «Путь к успеху» — имеют все шансы хорошо показать себя, стать победителями одного из проектов и выйти на новый этап развития. Именно поэтому он сейчас делится со студентами своим опытом, знаниями и навыками, чтобы помочь им достичь успеха в будущем.

"