Posted 28 мая 2020,, 12:23

Published 28 мая 2020,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 08:50

Updated 17 октября 2022,, 08:50

«Центр-инвест» подвел итоги марафона «Время трансформаций»

28 мая 2020, 12:23
Банк «Центр-инвест» 26 мая повел онлайн-марафон под названием «Время трансформаций». В эту дату принято отмечать День российского предпринимательства.

В марафоне приняли участие партнеры банка, институты поддержки, профессиональные объединения и пр. К онлайн-встрече подключились участники из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Москвы и Лондона.

Встреча проводилась сразу на нескольких площадках и состояла из нескольких серий.

Мероприятие открыл основатель «Центр-инвеста», Председатель Совета директоров компании, доктор экономических наук, профессор Василий Васильевич Высоков. Он обратился к присутствующим на встрече со словами поздравления; пожелал им процветания в текущей нелегкой ситуации и подчеркнул, что мир сегодня меняют предприниматели.

Участники в ходе сессии «Взгляд в будущее: как трансформируется бизнес Юга» обсудили роль бизнеса в ближайшие несколько лет. Также были подняты вопросы о качествах предпринимателя при переходе к дистанционному виду экономики. Участники сессии поделились своим опытом предпринимательства во время пандемии. Все сошлись во мнении, что трансформация бизнеса продолжится.

Во время встречи под названием «Новое поколение ESG-предпринимателей», участники обсудили тему адаптации Целей устойчивого развития (ЦУР) к своему бизнесу; обсудили индекс живой планеты, а также обратили внимание на актуальные вопросы социальных ориентиров и экологических привычек предпринимателей нового поколения. Подчеркивается, что с наступлением кризиса сильно изменилось и клиентское поведение. В связи с этим свой бизнес необходимо вести в соответствии с сегодняшними реалиями.

Был представлен специальный проект «Парад стартапов», которые подготовила деловая газета «Город N» совместно с банком «Центр-инвест». Он познакомил участников конференции с начинающими бизнесменами.

Также «Центр-инвест» и аналитический центр «Эксперт Юг» представили проект «Образ молодого предпринимателя». В рамках программы был показан образ молодого бизнесмена, который только делает свои первые шаги в этой сфере. Образ сформирован на основе опроса, в котором приняли участие 300 человек в возрасте до 35 лет, проживающие в Ростовской области и Краснодарском крае.

Представители «Центр-инвеста» отметили, что банк имеет богатый опыт работы со стартапами, студенческими бизнес-проектами и пр. В частности, компания предоставляет данной категории клиентов бесплатное обучение, льготное кредитование, наставническую помощь через собственный Акселератор (acc.centrinvest) и пр. Сегодня благодаря банку в южной части России трудятся более тысячи предпринимателей.

Были показаны видеоинтервью успешных клиентов банка. О своем опыте предпринимательства рассказали директор Ростовского зоопарка Александр Жадобин, основатель сети магазинов Pandashop Юлия Кокоулина, генеральный директор Fintech lab Антон Арнаутов, основатель образовательной платформы Project Management Club Дмитрий Ильинков, владелец и основатель сети Bebop burgers Антон Лобинцев и другие.

В конце апреля специалисты банка провели анкетирование «Трансформация моего бизнеса» среди четырех сотен предпринимателей. Так, по их мнению, многих ожидает снижение прибыли. Но, в то же время, бизнесмены юга полагают, что сфера восстановится в ближайшие три-пять лет.

Участие в онлайн-марафоне банка «Центр-инвест» «Время трансформаций» приняли более четырех тысяч человек. Это значит, что #времятрансформаций наступило.

"