Posted 28 мая 2020,, 14:43

Published 28 мая 2020,, 14:43

Modified 17 октября 2022,, 08:51

Updated 17 октября 2022,, 08:51

Нетрадиционный «Последний звонок» пройдет в Волгограде

28 мая 2020, 14:43
29 мая выпускники волгоградских школ соберутся не на долгожданной прощальной «линейке», а у экранов компьютеров и смартфонов на телемарафон.

Из-за коронавируса праздник последнего дня в школе пройдет в дистанционном стиле. По задумке организаторов «Последний звонок» в онлайн-режиме станет достойной альтернативой традиционному формату праздника.

Ожидаются флешмобы выпускников, их родителей и учителей. Совместное пение песен школьной тематики и поздравительные выступление «звезд». Ученикам обещали дистанционное присутствие на празднике знаковых лица региона, в том числе олимпийского чемпиона Максима Опалева и Народного учителя России Юрия Лепехина.

Последний символический звонок даст призер международных, всероссийских и региональных олимпиад Геннадий Спирин. Ему же доверено почетное право сказать ответную речь от лица всех выпускников области. В этом году школу оканчивают более 10 тысяч одиннадцатиклассников и почти 24 тысячи девятиклассников, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Завершить праздничный день выпускникам предлагают массовым звоном в колокольчик у себя дома и на балконах. Видеотрансляцию этого действа можно будет увидеть в соцсетях и на различных онлайн-платформах.

"