Posted 28 мая 2020,, 06:09

Published 28 мая 2020,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 08:46

Updated 17 октября 2022,, 08:46

Назначены новые главврачи в двух больницах Волгоградской области

28 мая 2020, 06:09
Волгоградский облздрав нашел замену уволившимся руководителям горбольницы №2 в Волжском и Светлоярской ЦРБ.

Так, в Волжском городскую больницу №2 возглавила Ольга Грошевая, работающая в этом медучреждении с 2016 года заместителем главврача по клинико-экспертной работе, сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце апреля этого года из клиники уволился Лев Орлянский, руководивший учреждением без малого 8 лет. Перед этим пациенты критиковали руководство за отключенное отопление. Кроме того, к тому времени два пациента с коронавирусом скончались в больнице. В облздраве пояснили, что Орлянский уволился по собственному желанию.

В Светлом Яре руководителем центральной районной больницы назначена Наталья Рысухина, проработавшая 12 лет в должности заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической службе.

Напомним, бывший главврач ЦРБ Олег Чернобай уволился после прокурорской проверки поступивших от сотрудников жалоб на «коронавирусную» доплату.

— Главврач принял решение об отставке по собственному желанию, это не связано с результатами проверки. Свою позицию он изложил — это тяжёлая работа в условиях эпидемии, не каждый справляется с этим, – пояснил решение главврача замглавы облздрава Николай Алимов.

В облздраве отмечают, что кандидатуры на посты руководителей обеих больниц рекомендованы по итогу заседания экспертного совета по вопросам кадровой политики.

"