Posted 28 мая 2019,, 06:25

Published 28 мая 2019,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградский «Ротор» потратит 6,2 млн рублей на шапочки и перчатки

28 мая 2019, 06:25
Волгоградский футбольный клуб «Ротор», на днях завершивший сезон обидным поражением, решил поднять своим игрокам настроение, закупив для них новую форму. На приобретение спортивной одежды «Ротор» готов потратить более 6,2 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, футбольный клуб заказывает полный комплект формы и инвентаря для всех игроков команд «Ротор» и «Ротор-2». В перечень лотов входят куртки, футболки, перчатки, шапочки, шорты, дорожные сумки и прочие предметы экипировки, необходимые спортсменам во время матчей и тренировок.

Большая часть инвентаря и одежды для футболистов определённо закупается впрок. В частности, согласно техзаданию, «Ротор» приобретёт целых 476 пар гетр, более 1,3 тысячи футболок, 198 пар спортивной обуви и 270 шапок. Так что в данном случае речь идёт о покупке сразу нескольких полных комплектов формы каждому игроку клуба. Сейчас закупка находится на этапе формирования извещения; кто станет тем самым единственным поставщиком, который осчастливит волгоградских спортсменов обновками, пока остаётся неизвестным.

Напомним, руководство волгоградского «Ротора» испытывает необъяснимую привязанность к закупкам у единственного поставщика, равно как и к приобретению дорогостоящей экипировки для футболистов. Например, в феврале клуб закупил комплект «умных маек» Polar Team Pro, чтобы отслеживать физическое состояние игроков во время тренировок. В сентябре прошлого года «Ротор» также приобретал новую форму для игроков, причём тогда всё необходимое обмундирование обошлось команде почти в десять раз дешевле. Столь трепетная забота о внешнем виде футболистов, которая при этом никак не влияет на качество игры волгоградского клуба, заставляет в очередной раз задуматься об эффективности расходования средств со стороны руководства «Ротора».

"