Posted 28 мая 2018,, 13:17

Published 28 мая 2018,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 08:46

Updated 17 октября 2022,, 08:46

Марафон ЕГЭ открыт: в волгоградских школах написали первые экзамены

28 мая 2018, 13:17
Сегодня выпускники волгоградского региона прошли первое экзаменационное испытание. Одиннадцатиклассники продемонстрировали свои знания по двум предметам по выбору - географии и информатике.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в областном комитете образования, науки и молодежной политики, в общей сложности испытаний прошли 1386 человек. Они сдавали ЕГЭ в восьми пунктах, расположенных в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Фролово и Новоаннинском районе.

Выпускники выполняли экзаменационные задания под прицелом видеокамер — аппаратуру в классах установили заранее. Картинка в режиме онлайн передавалась на экран штаба пункта проведения экзаменов и в региональный ситуационный центр.

Столь строгие меры предпринимаются на ЕГЭ уже не первый год во избежание возможных злоупотреблений в ходе экзамена. Справиться с волнением ребятам помогают пособия, специально выпущенные региональным комитетом образования, науки и молодежной политики. В них собраны советы психологов, выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов и прочие рекомендации.

Поддерживают и родители, тем более, что они недавно были на месте своих чад. В феврале все желающие написали пробное ЕГЭ по русскому языку, проверив на себе все трудности и прелести экзамена.

Кстати, самым популярным предметом в этом году вновь стало обществознание. Его напишут более 21 тысячи волгоградских выпускников 9-х и 11 классов.

"