Posted 28 мая 2017,, 14:12

Published 28 мая 2017,, 14:12

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Местные товаропроизводители представили волгоградцам свою продукцию

28 мая 2017, 14:12
В Волгограде в течение 26 и 27 мая работала ярмарка «Дары земли Волгоградской».

Она действовала в Ворошиловском районе на ул. Елецкой. Организаторами торгового мероприятия выступили областные комитеты промышленности и торговли, сельского хозяйства, экономической политики и развития и администрация Волгограда.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, на ярмарке около 20 местных товаропроизводителей получили возможность бесплатно представить свою продукцию. Среди участников ярмарки: производители мясной продукции, хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий, продукции пчеловодства, овощей, безалкогольных напитков.

Решение о том, чтобы предоставить местным производителям альтернативную площадку для реализации продукции, было принято по итогам встреч председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александра Сивакова с волгоградскими предпринимателями. Они говорили о том, что реализация товаров через компании-ритейлеры для многих из них остается недосягаемой. Участие же в ярмарках – это отличная возможность для небольших предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств реализовать свою продукцию без посредников и без дополнительных ценовых «накруток».

Для информации: на сегодняшний день в волгоградском регионе предусмотрено 188 мест для проведения ярмарок. В январе-марте 2017 года объем проданных товаров на розничных рынках и ярмарках превысил 8,6 миллиарда рублей, что составляет 7,7% от общего розничного товарооборота нашей области.

"