Posted 28 апреля 2022,, 13:49

Published 28 апреля 2022,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Банк «Центр-инвест» возглавил рейтинг лучших ипотечных программ

28 апреля 2022, 13:49
Рейтинг предложений банков в России, на основании исследования финтех-сервиса «Выберу.ру», возглавила ипотечная программа банка «Центр-инвест» на строительство или покупку своего дома.

В рамках исследования специалисты сравнили условия программ из линеек топ-100 банков в России по объемам розничного кредитования и выбрали 13 самых выгодных для клиентов вариантов. Благодаря методике расчета, которую применили в исследовании, удалось ранжировать ипотечные программы не только по объему процентной ставки. Учитывали первоначальный взнос, полную сумму кредита, сумму ежемесячных платежей, размер и срок кредита. В алгоритме брали в расчет индикатор значимости банка на рынке.

В результате выполненных расчетов ипотека на строительство жилья от банка «Центр-инвест» получила максимум баллов рейтинга и стала самым удобным и выгодным инструментом, который позволяет решить жилищный вопрос. Преимущества ипотеки банка «Центр-инвест» — не только минимальная рыночная ставка, но и низкий первоначальный взнос — 10%.

В качестве первоначального взноса, а также чтобы погасить долг, можно использовать маткапитал. На основании условий программы фиксированная ставка по ипотеке действует в течение первых 10 лет. В оставшийся период, до 20 лет, заемщик уплачивает проценты по плавающей ставке, которая привязана к ключевой ставке Центробанка. Для медработников банк в дополнительном порядке снижает ставку на 0,5%.

Взять ипотеку на строительство дома могут российские граждане, которые зарегистрированы в Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Москве и Московской области. Заемщик должен быть старше 18 лет, предельный возрастной порог — 70 лет. В качестве созаемщиков по ипотеке могут выступить супруги, члены семьи, что позволяет оформить кредит на большую сумму. Взять кредит можно удаленно.

По словам начальника управления розничного кредитования Николая Парамонова, банк «Центр-инвест» при любых условиях всегда стремится предлагать честные ставки по кредитным продуктам без дополнительных страховок и переплат для максимальной пользы клиента.

Как рассказал Ярослав Баджурак, коммерческий директор «Выберу.ру», оценки профессиональных участников рынка свидетельствуют о том, что свыше 60% россиян хотели бы выбрать для своей семьи загородный дом или сельскую недвижимость. По данным сервиса, высокие ставки по ипотеке почти на четверть сократили онлайн-спрос граждан на этот тип недвижимости в марте текущего года по сравнению с показателем 2021 года. «Центр-инвест», в отличие от ряда конкурентов, предложил приемлемый уровень процентов, который может быть интересен людям. А низкий первоначальный взнос по ипотеке делает ее доступной и стимулирует спрос заемщиков.

Баджурак также добавил: за счет сезонности продукта уже в апреле на «Выберу.ру» отмечен небольшой рост спроса в 6%.

"